Воскресенье, 15.09.2019, 13:34

Положение о Совете Казенного учреждения.

Директор МКОУ «СОШ №2»

_______________ С.М. Якушев

1 февраля 2012г.

Положение о Совете Казенного учреждения.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Совет Казенного учреждения   работает в тесном контакте с  Родительским   комитетом. Все его решения своевременно доводятся до сведения участников образовательного процесса.
           Совет Казенного учреждения   избирается общешкольной конференцией. Срок полномочий выбранного состава – два года.
Совет Казенного учреждения   обязан обеспечивать социальную защиту участников образовательного процесса.

Совет Казенного учреждения   обязан обеспечивать эффективную работу Казенного учреждения   по реализации   ее  образовательных программ  и Устава.

Деятельность  Совета  Казенного учреждения    осуществляется на основе плана работы Совета Казенного учреждения, принимаемого Советом Казенного учреждения   и утверждаемого председателем Совета Казенного учреждения.

2. СОСТАВ СОВЕТА КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

В Совет  Казенного учреждения   входят:

-       три представителя  от педагогического состава  Казенного учреждения   (избираются на педагогическом совете);

-       председатель Родительского комитета   (избирается на Родительском совете);

-       председатель   Профсоюзного комитета Казенного учреждения.

Председателем Совета Казенного учреждения   является директор Казенного учреждения. Совет Казенного учреждения   созывается его председателем или по требованию не менее половины членов Совета  Казенного учреждения   по мере необходимости, но не менее одного раза в полугодие. На организационном заседании Совета Казенного учреждения   избирается секретарь Совета Казенного учреждения   из числа взрослых членов Совета Казенного учреждения.

3. ФУНКЦИИ СОВЕТА КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

1)  обсуждает  Устав Казенного учреждения, в необходимых случаях предлагает внести изменения и дополнения в него;

2)  разрабатывает и принимает локальные акты, имеющие отношение к деятельности всех участников образовательного процесса;

3) заслушивает отчет директора Казенного учреждения  и его заместителей по вопросам сохранности и эффективности использования закрепленного за Казенным учреждением  имущества, распределения и использования финансовых средств, в том числе бюджетных и внебюджетных денежных  средств;
 4) определяет целесообразность и порядок реализации дополнительных образовательных программ для детей;
 5)  заслушивает отчеты о работе работников  Казенного учреждения;

6) в рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических работников, администрацию Казенного учреждения   от необоснованного вмешательства в  их профессиональную   деятельность,     а  так же любых попыток ограничения их прав;
 7)   контролирует соблюдение прав, свобод, обязанностей участников образовательного процесса;
 8) принимает Программу развития Казенного учреждения;
 9) координирует  взаимодействие     родителей     ( законных представителей) и педагогических работников Казенного учреждения ;

10)  принимает решение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работникам Учреждения и о ее периодичности.

4. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОВЕТА КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

Заседания  и решения Совета Казенного учреждения   оформляются Протоколом,  который ведет секретарь Совета Казенного учреждения   и подписывается его Председателем.
           Решения Совета Казенного учреждения   принимаются большинством голосов членов Совета Казенного учреждения, присутствующих на заседании, при открытом голосовании.

О решениях, принятых Советом Казенного учреждения, ставятся в известность все участники образовательного процесса в Казенном учреждении.    Документация Совета Казенного учреждения   хранится вместе с документацией Казенного учреждения.