Среда, 14.11.2018, 09:46

Правила приёма обучающихся

В 1-й класс Казенного учреждения принимаются дети в возрасте от шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.
 Для зачисления в 1 класс Казенного учреждения родители (законные предста­вители) представляют следующие документы: заявление, карту разви­тия личности с детского сада, копию свидетельства о рождении, фотографию, медицинские документы.
       Прием обучающихся в последующие классы Казенного учреждения осу­ществляется по заявлению родителей (законных представителей), личного дела и медицинской карты обучающегося. Отказ в зачислении на обучение возможен, если это приводит к превышению норматива наполняемости. Отказ оформляется письменно и подписывается директором Казенного учреждения.
 Зачисление обучающихся оформляется приказом по Казенному учреждению.
         При приеме в Казенное учреждение обучающийся и его родите­ли (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Казенным учреждением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
          Обучающиеся в Казенном учреждении имеют право на: 1) получение образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; 2) выражение своего мнения при выборе родителями (законными представителями) формы обра­зования; 3) уважение человеческого достоинства, свободу совести и ин­формации; 4) свободное выражение собственных взглядов и убеждений; 5) свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учеб­ным планом и (или) основной образовательной программой соответствующей ступени обучения; 6) бесплатное пользование библиотечно – информационными ресурсами Казенного учреждения.
         Обучающиеся в Казенном учреждении обязаны:выполнять Устав Казенного учреждения; добросовестно учиться; бережно относиться к имуществу Казенного учреждения; уважать честь и достоинство других обучающихся и работни­ков Казенного учреждения приходить на занятия и воспитательные мероприятия без опозданий, начинать ;занятие с заранее подготовленного рабочего места; со 2 по 11 класс иметь и систематически вести дневник; предъявлять его по требованию педагогического работника при ответах; соблюдать чистоту и порядок на рабочем месте, в столовой, рекреациях; иметь спортивную форму на занятиях по физической культуре; пройти инструктаж и соблюдать правила техники безопасности; быть вежливыми и культурными, приветствовать взрослых, быть дисциплинированными в Казенном учреждении и общественных местах; стремиться к наивысшему проявлению творческих способностей; точно выполнять правила для обучающихся.
          Правила для обучающихся принимаются Педагогическим советом Казенного учреждения и утверждаются директором Казенного учреждения. (Устав МКОУ «СОШ №2»)
«  Ноябрь 2018  »